Организаторам новогодних праздничных мероприятий, предприятиям и организациям независимо от организационно – правовой формы

На основании решения № 9 от 19.12.2023 областной санитарно-противоэпидемической комиссии, в целях предотвращения распространения гриппа и острых респираторных инфекций среди населения Оренбургской области, необходимо:

• Организаторам новогодних праздничных мероприятий обеспечить проведение «входного фильтра» с термометрией участников с целью недопущения лиц с признаками инфекционного заболевания.

• Руководителям предприятий и организаций независимо от организационно – правовой формы рекомендовать масочный режим в организациях торговли, общественного питания, бытового обслуживания, в других учреждениях, организациях и предприятиях, оказывающих услуги населения.