ВНИМАНИЕ ! Распоряжением Минюста России от 15.03.2017 № 320-р приостановлена деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России»

«Деятельность Свидетелей Иеговы приостановлена»

Распоряжением Минюста России от 15.03.2017 № 320-р приостановлена деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России» с 15.03.2017 до рассмотрения Верховным судом Российской Федерации административного искового заявления Минюста России о признании организации экстремистской, запрете ее деятельности, ликвидации и исключении сведений из Единого государственного реестра юридических лиц.

В соответствии с указанным распоряжением и на основании п. 7 ст. 14 ФЗ от 26.09.1997 № 125-ФЗ «о свободе совести и о религиозных объединениях», статьи 10 ФЗ от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в случае приостановления деятельности организации приостанавливаются права входящих в ее структуру местных религиозных организаций.

Местным религиозным организациям «Свидетели Иеговы» запрещается пользоваться государственными и муниципальными средствами массовой информации, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования и иные массовые акции и публичные мероприятия, использовать банковские вклады, за исключением их использования для осуществления расчетов, связанных с их хозяйственной деятельностью, возмещением причиненных их действиями убытков, уплатой налогов, сборов или штрафов и расчетов по трудовым договорам.

В случае выявления фактов неисполнения местными религиозными организациями, либо их представителями вышеуказанных требований федерального законодательства, незамедлительно информируйте прокуратуру Адамовского района по телефону: 2-20-84, 2-20-85.

Старший помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                        Е.В. Сукманова